Супрунова Лидия Яковлевна учитель географии

Общий стаж работы -49лет

Педагогический стаж- 48 лет

Занимаемая должность: учитель географии

образование 1977 год, среднее специальное, Новокузнецкое педагогическое училище № 2, воспитатель детского сада по специальности "Воспитатель детского сада"

1995 год,  высшее, Новокузнецкий государственный педагогический институт, учитель географии по специальности «География»,

сведения о повышении квалификации за последние пять лет до прохождения аттестации:

2010 г., МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» города Новокузнецка «Современные педагогические технологии в профильном обучении», 36 часов.

2010 г., МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» города Новокузнецка «Основы проектирования современного урока», 72 часа.

2013 г., Издательский центр "Вентана Граф" «Современные подходы к организации учебного процесса на уроках географии в условиях внедрения ФГОС основного и среднего  (полного) общего образования», 6 часов.

2014 г., МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» города Новокузнецка «Психолого-педагогическая и методическая подготовка учителя к реализации ФГОС общего образования», 144 часа.

стаж педагогической работы (по специальности)  19  лет, общий трудовой стаж 45 лет, в данной должности 19 лет, в данном учреждении 18 лет.

Имею следующие награды:

·        награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», 2010год.

·        являюсь ветераном труда Кемеровской области с 2010года.