Новокузнецкий городской округ

Администрация города Новокузнецка

Комитет образования и науки

ПРИКАЗ

От___19.11.2013_________                                               №______1283__________

О внедрении дистанционных  образовательных

технологий в общеобразовательных учреждениях города

С целью развития инновационной инфраструктуры дистанционного образования для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень моделей развития инновационной инфраструктуры дистанционного образования, список образовательных учреждений, включенных в реализацию данных моделей. ( Приложения № 1, 2, 3).
  2. Утвердить тематику семинаров, рекомендованных для повышения квалификации педагогических работников инновационной инфраструктуры дистанционного образования. (Приложением № 4).
  3. Руководителям общеобразовательных учреждений:

3.1.Разработать на уровне образовательного учреждения Положение о внедрении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в срок до 01.12.2013г.

3.2.Направить в МАОУ ДПО ИПК заявки на обучение педагогов на семинары, указанные в Приложении № 4 в срок до 01.12.2013г.

3.3.Разработать план непрерывного внутришкольного повышения квалификации педагогов на рабочем месте приемам работы с программами удаленного взаимодействия с обучающимися.

3.4.Систематически освещать на сайте образовательного учреждения мероприятия по внедрению дистанционных образовательных технологий (1 раз в четверть).

4.        Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя КОиН Титову Т.Н.

Председатель

Комитета образования и науки                                                          И.Н. Мисякова

Внесено:                                                                                                                              Л.И.Панченко

Согласовано:

юрисконсульт                                                                                                                     В.А. Дериглазов

Ознакомлен:                                                                                                                       Т.Н. Титова