Всероссийский конкурс «Большая перемена»

28 марта стартовал Всероссийский конкурс "Большая Перемена"
Конкурс проходил в несколько этапов, на каждом из них необходимо было выполнять различные задания.

Около пятидесяти учеников нашей школы приняли участие в конкурсе, но не все смогли преодолеть себя и дойти до полуфинала.

Ученица нашей школы, участница полуфинала Дарья Булекова поделилась своими впечатлениями о конкурсе:

"О конкурсе" Большая Перемена" я узнала совершенно случайно - увидела рекламу по телевизору. В этот же день я внимательно изучила сайт и прошла регистрацию.
Я поняла, что конкурс "Большая Перемена" - это хороший шанс проявить себя, обрести новые знакомства, усовершенствовать определённые навыки.
Первые этапы были очень простыми: на первом этапе нам необходимо было заполнить анкету, рассказать немного о себе.

Дальше предстояла более сложная задача - выбрать вызов, который, по-моему мнению, подходит мне больше всего. Я прошла тестирование, которое помогло мне определиться с выбором. Я решила, что вызов "Помни" подходит мне больше всего, ведь я очень люблю уроки истории и это был мой шанс проявить себя именно в этой теме.
После выбора вызова мне предстоял очень сложный выбор - выбор кейса. Я долго думала об этом, консультировалась со своей семьёй, и все-таки мне удалось сделать выбор, о котором я не жалею. Я выбрала кейс "Палитра истории", основной задачей которого было создание сайта, буклета и других продуктов. Я решила выбрать послевоенный период и создать собственный сайт,на нем разместила произведения художников того времени и рассказала немного об этом временном отрезке.

Для меня это был самый сложный этап, но я научилась работать с различными приложениями, узнала много новой и интересной информации.
Я до сих пор помню, как отправила свою работу на проверку - было очень волнительно для меня. Я ждала результатов, переживала, что мне не удастся пройти дальше.

И вот настал долгожданный день - день, когда в сообществе "Большая Перемена" опубликовали списки ребят, которые прошли в полуфинал. Я сразу же побежала искать там себя. Я была очень рада , когда увидела там свое имя и фамилию.

И вот настал долгожданный момент - поездка в Новосибирск. Я очень переживала, боялась,пару раз хотела сдаться, но мне удалось перебороть себя...В первый же день я познакомилась с хорошими и добрыми ребятами, которых я очень сильно полюбила за такой небольшой промежуток времени.
Третий день был самым сложным, ведь нам предстояло решить кейс. За несколько часов нам удалось стать очень сплоченной и дружной командой. Благодаря командной работе мы смогли решить и защитить наш кейс.

И вот настал последний день, когда нам необходимо было уезжать обратно.Это был самый грустный день, ведь никому не хотелось расставаться с остальными ребятами.Я очень люблю их и безумно по ним скучаю.
Кроме того, хочу выразить огромную благодарность конкурсу "Большая Перемена" за отличную возможность проявить себя, а также благодарю ДСОЛКД "Тимуровец" за тёплый приём. И конечно же хочу поблагодарить наших вожатых за то, что они сделали нашу смену еще более весёлой и запоминающийся.
Дорогие читатели, не бойтесь пробовать себя в чём-то новом, ведь это бесценный опыт, который пригодится вам в дальнейшей жизни! "

Последнее изменениеСреда, 28 октября 2020 14:12