Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

С 29 марта 2024г. МБОУ «СОШ №60» начинает прием документов в первый класс 2024-2025 учебного года от граждан (родителей) законных представителей будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории.

В первые классы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2024 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2024г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

1. С 29.03.2024 по 30.06.2024 для детей, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица). Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
    2. С 01.07.2024 - во все общеобразовательные учреждения на свободные места.