КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС

НОВОКУЗНЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

от 04.03.2024 №45

О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 15.03.2022 №49 «О закреплении муниципальных общеобразовательных

организаций за конкретными территориями          Новокузнецкого городского округа»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, руководствуясь статьей 40 Устава Новокузнецкого городского округа:

1. Внести в постановление администрации города Новокузнецка от 03.2022 №49 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа» следующие изменения:
  • в пункте 1 слова «Центральном, Кузнецком, Куйбышевском» заменить словами «Центральном, Куйбышевском, Кузнецком»;
  • приложения №1—6 изложить в новой редакции согласно приложениям N 1—6 к настоящему постановлению.
  1. Управлению информационной политики и социальных коммуникаций администрации города Новокузнецка опубликовать настоящее постановление в городской газете «Новокузнецк» (без табличных приложений) и в сетевом издании «Официальные документы Новокузнецкого городского округа».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

• Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам.

Глава города                                                                                     С.Н. Кузнецов

к  постановлению администрации

города Новокузнецка

от 04.03.2024 №45

Перечень муниципальных общеобразовательных организаций,
закрепленных за территориями, расположенными в Орджоникидзевском районе Новокузнецкого городского округа

Наименование муниципальной общеобразовательной организации

Территория

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №60», улица Дузенко, 14а

Улицы:

Дузенко, 11–45 (нечетные номера), 10, 12, 14–26 (четные номера);

Зыряновская, 19–77 (нечетные номера), 10,46–60 (четные номера),  70б, 74, 74а, 74б, 78, 78а, 80;

Новаторов, 4, 6, 6а, 8;

Пархоменко, 40–106 (четные номера), 37-137 (нечетные номера);

Астраханская; Алейская; Аленина Гора; Балочная; Безводная; Барабинская; Вилюйская; Доватора; Инская; Калтанская; Кассиора; Кулундинская; Междуреченская; Ольховая; Пешеходная; Саянская; Татарская; Фурманова; Чулымская.

Переулки:

Двойной; Зыряновский; Невельского; Уклонный; Черского; Шахтостроительный

Проезды: Знаменский; 1-й Знаменский; 2-й Знаменский; 3-й Знаменский; 4-й Знаменский; 5-й Знаменский